// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фото: Близ Австралии поймана гигантская 6-метровая акула

12 августа 2015, 16:14 |
В соцсетях появились фотографии с изображением гигантской акулы на палубе рыболовецкого судна.
Фото: Близ Австралии поймана гигантская 6-метровая акула
© Изображение: Facebook Geoff Brooks

Как сообщает британское издание Daily Mail, 6-метровая хищница была поймана у берегов Австралии, а ее фото в Facebook опубликовал некий Джефф Брукс.

Вскоре после этого австралийский рыбак по имени Мэттью заявил, что это именно он поймал огромную тигровую акулу. По его словам, он охотился на рыбу-молот, однако акула напал на нее. А снимки были сделаны для того, чтобы идентифицировать акулу, поскольку рыбак точно не знал, к какому виду она принадлежит.

Мэттью также рассказал, что продал ее на рынок, а себе оставил на память только огромные челюсти. Кроме того, рыбак пояснил, что это была одна из самых маленьких тигровых акул, которых он видел во время рыбалки.

Тигровые акулы — наиболее распространенный вид акул на Земле, которые обитают по всему Мировому океану, преимущественно вблизи берегов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.