// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Задержан боевик «ДНР», снимавший преступления на телефон

12 августа 2015, 11:55 |
В Харьковской области сотрудники СБУ задержал боевика, который воевал на стороне террористической «ДНР» в батальонах «Восток», «Область войска Донского» и «Макеевская сотня».
Военный билет задержанного.

Террорист был задержан во время незаконного пересечения государственной границы вне установленных пунктов пропуска со стороны России в Украину, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, в ходе обыска у 27-летнего жителя Харьковской области был изъят военный билет, выданный так называемым «министерством обороны ДНР». Кроме того, в его мобильном телефоне были обнаружены фото- и видеодоказательства его непосредственного участия в боевых действиях на стороне боевиков, в том числе стрельба из крупнокалиберного миномета, применение которых запрещено Минскими соглашениями.

Установлено, что ранее боевик был судим и отбывал уголовное наказание за убийство и хулигаснтво, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи.

В СБУ также сообщили, что задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом происшествии сообщил в своем Facebook спикер СБУ Владислав Абдула, выложив при этом фото и видео из телефона террориста.

 

На Харківщині СБУ затримала бойовика "ДНР" - у його телефоні знайдено відеодокази злочинів (відео).На Харківщині Служб...

Posted by Владислав Абдула on 11 августа 2015 г.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.