X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ ликвидировала канал международной связи «ДНР» и «ЛНР»

8 августа 2015, 13:36 |
Служба безопасности Украины совместно со специалистами ГП "Украинский государственный центр радиочастот" ликвидировала канал международной связи.
СБУ ликвидировала канал международной связи «ДНР» и «ЛНР»

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как сообщается, злоумышленники получали из Интернета международный телефонный трафик с помощью специализированного телекоммуникационного оборудования. После чего данный трафик направлялся в сети украинских операторов мобильной связи.

«Международный телефонный трафик поступал из-за рубежа через Интернет при помощи IP-телефонии, в том числе из России, в обход международных центров коммуникации. Трафик обрабатывался специализированным оборудованием и программными комплексами. Телефонные номера, при помощи которых осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами "ДНР" и "ЛНР" для консультаций с российскими кураторами», — говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что во время обыска в Бобровице Черниговской области было изъято незаконно действующее телекоммуникационное оборудование. Злоумышленник, который отвечал за его функционирование оборудования, был задержан.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.