// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опубликовано видео задержания директора Одесской ТЭЦ

6 августа 2015, 18:46 |
В Одессе спецподразделение СБУ «Альфа» совместно с Госслужбой финансового мониторинга и милицией задержала генерального директора ГП ЧАО «Одесская ТЭЦ»
Деньги, изъятые у задержанного.
© Пресс-служба СБУ

Как сообщает пресс-служба СБУ, злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 млн грн. государственных средств.

«Для легализации денег, выходец из Луганской области открыл конвертационный центр. Деньги перечислялись на личный карточный счет, затем часть из них направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированные территории», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый и его сообщники были задержаны прямо в здании Одесской ОГА бойцами спецподразделения СБУ «Альфа».

Кроме того, сотрудники СБУ предотвратили хищение 12 млн грн госпредприятия, арестовав счета фиктивных организаций.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.