// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве СБУ разоблачила типографию, которая подделывала документы

6 августа 2015, 13:43 |
В Киеве Служба безопасности Украины совместно с милицией разоблачила подпольную типографию, где незаконно изготавливали паспорта для нелегальных мигрантов.
В Киеве СБУ разоблачила типографию, которая подделывала документы
© Пресс-служба СБУ

Об этом в четверг, 6 августа, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, печатники данной типографии с помощью фальшивых печатей и штампов подделывали паспорта,  студенческие билеты, вид на жительство, визы, а также приглашения для иностранцев из стран Азии и Африки.

В СБУ сообщили, что организаторами подпольной типографии оказались 37-летняя гражданка Украины и 41-летний гражданин Нигерии.

«В ходе проведенных обысков жилья участников сделки в Голосеевском, Шевченковском и Соломенском районах Киева, а также в Киевской области было изъято клише 80-ти поддельных печатей нескольких государственных органов, вузов и уже готовые фальшивые документы», — рассказали в пресс-службе СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование) УК Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.