// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Днепропетровщине появились первые блокпосты по стандартам НАТО

6 августа 2015, 10:05 |
На 2-х блокпостах в Днепропетровской области впервые в Украине установили оборонный комплекс, который отвечает стандартам НАТО и американской армии.
На Днепропетровщине появились первые блокпосты по стандартам НАТО

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

По данным ведомства, данный оборонный комплекс позволяет держать круговую оборону во время столкновения с противником.

«На сегодняшний день подобная технология является одной из наиболее прогрессивных — она ​​позволяет за короткое время развернуть комплекс оборонительных сооружений, не привлекая при этом строительную технику», — говорится в сообщении.

Как утверждается, всего за несколько часов 4 человека могут установить конструкцию и развернуть блокпост. «В основе комплекса — металлическая конструкция и корзины, которые заполняются любым строительным материалом, к примеру — песком, щебнем, землей, глиной, камнями и другими, что поможетзащитить личный состав от осколков крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского оружия», — рассказали в милиции, добавив, что в дальнейшем планируется модернизировать и другие блокпосты, которых в Днепропетровской области 18.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.