X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе случился взрыв в ночном клубе

5 августа 2015, 12:23 |
В ночь на 5 августа В Одессе в ночном клубе «Бикини» в районе Лузановка прогремел взрыв, после чего начался сильный пожар.
В Одессе случился взрыв в ночном клубе
© timer-odessa.net

По словам очевидцев, пожар начался с громкого хлопка. По предварительным данным, в пожаре никто не пострадал, однако помещению бара был нанесен серьезный ущерб, пишет местное издание «Таймер».

Как сообщает издание, в тот момент в этом районе с ревизией находились активисты «Совета общественной безопасности» и «Автомайдана».

Эту информацию подтверждает и городской сайт vgorode.ua, который сообщает, что в соседнем клубе «Лимон» с ревизией находились активисты одесской общественной организации «Совет общественной безопасности» и «Автомайдан». Согласно отчёту членов организации в Facebook, они прибыли в клуб, чтобы пресечь продажу алкоголя несовершеннолетним, о чем им сообщили местные жители, однако ввязались в драку с хозяевами клуба.

По словам очевидцев, когда администрация заведения вызвала милицию, активисты скрылись с места происшествия, успев травмировать несколько посетителей и персонал.

Как рассказывают сами активисты, именно хозяева «Лимона» и «специально нанятые ими титушки» подожгли соседнее заведение, а причиной громких хлопков и усиленного пожара были разрывающиеся газовые баллоны.

Официальные ведомства – милиция и ГСЧС – ситуацию не комментируют. В то же время, лидер «Совета общественной безопасности» на своей странице в Facebook опубликовал фото, на которых он дает показания сотруднику милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.