// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Херсонщине судили хакера

18 августа 2009, 21:57 |
В Херсонской области осужден 24-летний хакер - к двум годам лишения свободы с испытательным сроком один год
На Херсонщине судили хакера

Как сообщил руководитель пресс-группы Управления Службы безопасности Украины в области Владимир Слюсаренко, вступил в силу приговор суда Комсомольского района Херсона по уголовному делу, возбужденному Службой безопасности Украины в отношении местного жителя, который несанкционированно вмешался в работу одного из интернет-провайдеров.

Следствием установлено, что 24-летний студент одного из вузов города завладел реквизитами регистрации абонентов на сервере и таким способом получил доступ к конфиденциальной информации. Получив противоправным путем логин и пароли, хакер незаконно использовал их для выхода в интернет, что привело к блокировке доступа пользователей к информационным массивам сети и причинило материальный ущерб более чем 200 абонентам.

Суд признал виновным  хакера в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком один год. По решению суда он должен компенсировать убытки потерпевшим и оплатить штраф. Компьютерное оборудование онфисковано в доход государства.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.