// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков сообщил о задержании рекордной партии янтаря весом 2,5 т

4 августа 2015, 12:19 |
В ночь на вторник, 4 августа, в результате совместной спецоперации МВД и ГФС была задержана рекордная партия незаконно добытого янтаря — более 2,5 тонн, предназначенная для отправки за рубеж.
Мешки с задержанным контрабандным янтарем.
© Изображение: facebook Арсена Авакова

Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Рекордная по объему партия задержанного янтаря, по предварительной оценке, стоит около $3 миллионов!!! Более точно — вес и состав камней по фракциям, а также их стоимость определят эксперты в Киеве, куда груз следует сейчас при вооруженной охране», — написал глава МВД.

По его словам, янтарь был упакован в мешки и предназначался для отправки за рубеж.

Аваковатакже отметил, что изъятие прошло в ходе совместной спецоперации МВД и ГФС по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы по незаконной добыче янтаря, действующей в Ровенской области.

«Будет продолжение, появятся фамилии — в прошлом известного одиозного депутата П., продажных правоохранителей и чиновников», — подчеркнул Аваков, добавив, что изъятый янтарь будет проинвентаризирован и в ближайшее время представлен публично в Киеве.

 

 

Это не мешки со строительным мусором. Это мешки набитые янтарем! Этой ночью специальная группа МВД в Ровенской области...

Posted by Арсен Аваков on 3 августа 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.