X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Грузия снова требует от Интерпола объявить Саакашвили в розыск

1 августа 2015, 10:56 |
Главная прокуратура Грузии снова обратится в Интерпол с требованием объявить бывшего президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск, а также возобновить международный розыск экс-министра обороны Давида Кезерашвили.
Грузия снова требует от Интерпола объявить Саакашвили в розыск

«Главная прокуратура Грузии планирует обратиться к соответствующему подразделению Интерпола и, опираясь на имеющиеся доказательства, потребовать объявить Михаила Саакашвили в международный розыск», — говорится в заявлении грузинской прокуратуры, распространенном вечером в пятницу, 31 июля.

В заявлении также отмечается, что генеральный секретариат Интерпола ранее не принял положительное решение по объявлению в международный розыск Михаила Саакашвили. 

Михаил Саакашвили в Грузии находится во внутригосударственном розыске по ряду уголовных дел, касающихся злоупотребления полномочиями.

В то же время, несмотря на неоднократные обращения прокуратуры Грузии в Интерпол, он не был объявлен в международный розыск.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.