X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГСЧС: Причина масштабного пожара под Чернобылем – поджог

29 июля 2015, 13:36 |
Причиной последнего масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне отчуждения, длившегося более 2-х недель, был умышленный поджог.
ГСЧС: Причина масштабного пожара под Чернобылем – поджог

Об этом в эфире «5 канала» во вторник, 28 июля, заявил глава ГСЧС Николай Чечоткин.

«В 70% пожаров, возникших на территории зоны отчуждения, а это 56 пожаров с начала года, причиной возникновения пожара были умышленные поджоги, — заявил он. — При ликвидации последнего масштабного пожара были обнаружены два факела, а это подтверждает, что пожар возник в результате умышленных поджогов».

При этом глава ГСЧС отметил, что пожар в Чернобыльской зоне отчуждения не стал для спасателей вызовом, так как подобные пожары они тушили много раз.

Напомним, 29 июня на территории лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения, в районе села Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возник пожар, который быстро распространился отдельными очагами на площади около 130 га. Ликвидировать такой масштабный пожар удалось только 16 июля.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.