// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ предоставила видео ГРУшников, которых будут судить в сентябре

28 июля 2015, 22:29 |
Сегодня, 28 июля, СБУ обнародовала новую видеозапись с участием задержанных сотрудников ГРУ Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, опровергнув таким образом информацию российских СМИ о том, что российских военных тайно обменяли на пленных украинцев.
СБУ предоставила видео ГРУшников, которых будут судить в сентябре

Как видно на видео, задержанные россияне до сих пор находятся в киевском военном госпитале. Они сами рассказали журналистам, присутствовавшим при записи видео, что претензий относительно условий их пребывания в госпитале и отношения к ним не имеют.

По словам Александрова, свои шансы на возвращение домой он оценивает как 50х50. Он также добавил, что российский консул за все время посетил его только 1 раз, в мае.

«Находясь здесь и смотря украинское телевидение, наблюдая живых людей, определенные выводы уже сделал: не все так, как показывают по телевизору в России», — добавил в свою очередь второй задержанный, Евгений Ерофеев.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.