// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ перекрыла каналы международной связи, используемые террористами

28 июля 2015, 12:33 |
В ходе спецоперации сотрудников СБУ совместно с МВД были перекрыты неконтролируемые каналы международной связи, которые использовали террористы.
СБУ перекрыла каналы международной связи, используемые террористами
© Пресс-служба СБУ

Как сообщает пресс-служба СБУ, в Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях блокирована работа программно-аппарантых телекоммуникационных комплексов, используемых боевиками для организации этих каналов.

По данным ведомства, международный трафик поступал в Украину из-за границы, в том числе из РФ через Интернет по технологии IP-телефонии в обход Международных центров коммуникации. «С помощью специального оборудования трафик обрабатывался и под видом местных разговоров напралвялся на сети украинских мобильных операторов», — сообщили в СБУ.

Сотрудники СБУ установили, что данные международные каналы использовались для организации связи представителей  спецслужб России с членами так называемых «ДНР/ЛНР».

Сообщается, что в ходе обысков сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли более 150 единиц телекоммуникационного оборудования для приема и обработки трафика, 17 500 сим-карт украинских мобильных операторов,  а также около 20 единиц компьютерной техники.

Кроме того, правоохранители установили личности 10 злоумышленников, которые причастны к организации данного преступления. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия, отметили в ведомстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.