// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спецоперация во Львове: милиция спасла из «плена» иностранку

21 июля 2015, 09:11 |
В понедельник, 20 июля, правоохранители взяли штурмом одну из квартир многоэтажного дома по улице Хоткевича во Львове, в которой злоумышленник удерживал в заложниках 22-летнюю иностранку.
Спецоперация во Львове: милиция спасла из «плена» иностранку

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской области.

Согласно сообщению, информация об удерживаемой заложнице поступило на оперативную линию «102» в 16:.20 в понедельник, 20 июля.

По данным ведомства, добровольно впустить сотрудников милиции в квартиру неизвестные отказались, поэтому было принято решение о штурме.

«Правоохранители провели эвакуацию жителей подъезда, после чего была проведена спецоперация по освобождению заложницы», — говорится в сообщении.

В квартире правоохранители обнаружили 2-х иностранцев: 22-летнюю женщину и 36-летнего мужчину. «Во время проведения спецоперации никто не пострадал», — отметили в милиции.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 («незаконное лишение свободы или похищение человека») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Другие подробности инцидента милиция не сообщает.

В то же время, как сообщает львовского издания «Press-центр», заложница является гражданкой Вьетнама и ее больше 10 дней удерживал на съемной квартире гражданин Армении, который вымагал у ее брата выкуп.

По данным издания, ранее армянин удерживал и самого брата женщины, однако за деньги отпустил его, чтобы тот нашел деньги и на выкуп своей сестры. «Ее никуда не выпускали и- квартиры. Только иногда позволяли общаться с братом по телефону», — рассказал изданию старший офицер группы осуществления следственных розыскных действий Львовского погранотряда Госпогранслужбы Украины Дмитрий Рипа.

Кроме того, на сайте Госпогранслужбы сообщается, что к удержанию заложницы, вероятнее всего, причастны организаторы переправки мигрантов через границу. По данным ведомства, они требовали от заложницы около $10 тысяч за дальнейшую поездку в Европу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.