// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Каськив вывел из Украины около 255 миллионов гривен – МВД

9 июля 2015, 08:07 |
В МВД утверждают, что глава «Госинвестпроекта» Владислав Каськив вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 млн гривен.
Каськив вывел из Украины около 255 миллионов гривен – МВД

«Он (Каськив – ред.) платил по 62 миллиона гривен за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время», — завила начальник Управления по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко на брифинге в МВД в среду, 8 июля..

По ее словам, уже установлена взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в столице республики Кипр Никосии.

Владислав Каськив является фигурантом нескольких уголовных дел — по завладению бюджетными средствами работниками Госагентства инвестиций и по факту злоупотреблений руководителями госпредприятия «Национальный проект Воздушный экспресс». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.