X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ ищет тех, кто вывесил флаг «Новороссии» в Николаеве

8 июля 2015, 18:20 |
СБУ начала расследование по факту вывешивания флага так называемой «Новороссии» на телевышке в Николаеве сегодня, 8 июля.
Сотрудник взрыво-технической службы спускает флаг «Новороссии» с телевышки.
© «Николаевские вести»

Об этом в своем  Facebook заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, шансы на определение злоумышленников, судя по оперативной информации, высоки. «За сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии строгого режима», — отметил Геращенко.

Советник министра также подчеркнул, что для того, чтобы вывесить сепаратистский флаг нужен был один, максимум два человека, которые на платной острове или в силу своих убеждений вывесили его на неохраняемой вышке и поставили муляж гранаты «Ф-1» на растяжку.

«Цель проста — заставить украинский город Николаев думать, что пророссийские силы в регионе якобы набирают силы…» — резюмировал Геращенко.

Напомним, сегодня, 8 июля, утром в Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку в районе кладбища и подняли над ней флаг так называемой «Новороссии».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.