// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новая полиция оштрафовала прокурора и депутата, — Згуладзе

6 июля 2015, 19:13 |
Новая столичная патрульная полиция за два работы за нарушение правил дорожного движения уже успела оштрафовать прокурора и народного депутата.
Новая полиция оштрафовала прокурора и депутата, — Згуладзе

Об этом в понедельник, 6 июля, на брифинге в Киеве сообщила первый замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, сообщает Эспресо.TV.

При этом она отказалась назвать имена высокопоставленных чиновников-нарушителей.

«Если мы хотим верховенства закона, чтобы он был один для всех, то пофамильно называть, что это плохой человек, – нет, не думаю, что это поможет, — сказала Згуладзе. — Главное, что патрульные во всех этих случаях абсолютно без стресса оштрафовали сначала водителя такси, затем водителя Range Rover, который оказался прокурором, а через час – депутата».

В то же время, замминистра отметила, что ведомство не планирует поощрять премиями сотрудников патрульной службы, которые оштрафовали высокопоставленных чиновников. По словам Згуладзе, это должно быть рутинной работой.

«Они не боги и не короли, они обычные водители, которые нарушили правила движения», — резюмировала она.

Напомним, 4 июля новая патрульная полиция Киева приняла присягу на верность украинскому народу. В тот же день на улицы столицы выехали патрули.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.