// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили: Штурмом взято здание киевской прокуратуры

6 июля 2015, 14:24 |
Самая крупная в истории прокуратуры антикоррупционная операция проведена молодыми украинскими прокурорами под руководством Сакварелидзе и с помощью Главы СБУ Грицака.
Саакашвили: Штурмом взято здание киевской прокуратуры

Бойцы спецгруппы АЛЬФА штурмом взяли здание киевской прокуратуры и задержали двух руководителей высокого ранга генеральной прокуратуры и киевской прокуратуры, — сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

По его словам, при обыске было обнаружено большое количество бриллиантов и более полумиллиона долларов.

«Со вчерашнего дня (5 июля – ред.) не прекращались попытки замять это дело и даже возбудить уголовное дело против Давида Сакварелидзе за "незаконный захват здания", его прокурорам и следователям объявили, что они уволены», — написал Саакашвили в фесбуке.

Он также проинформировал, что в понедельник, 6 июля, президент Украины Петр Порошенко «положил конец этой отвратительной святопляске».

«Он лично вмешался и поддержал следствие и запретил ему мешать, приказал довести дело до конца, кого бы оно не каcалось», — отметил Саакашвили.

«Со своей стороны хочу поздравить молодых сотрудников совсем недавно набранных не по блату, как обычно, а по конкурсу. Эти молодые девчонки и ребята обязательно построят новую Украину, свободную от коррупции», — написал Саакашвили.

 

 

Найбільша в історії прокуратури антикорупційна операція, проведена молодими українськими прокурорами.Під керівництвом ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 6 Июль 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.