X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе взрыв в ресторане квалифицировали как теракт

2 июля 2015, 16:11 |
Милиция квалифицировала произошедший в ночь на четверг взрыв кафе в центре Одессы как теракт.
Последствия теракта в Одессе.
© Пресс-служба МВД

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, по факту взрыва начато уголовное производство по ч.1 ст. 258 («террористический акт») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

По данным ведомства, сработало самодельное безоболочное взрывное устройство с электрическим детонатором. По предварительным выводам взрывотехников, мощность данного устройства составляла 450–600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Напомним, в ночь на 2 июля в центре Одессы на улице Жуковского, 38 у ресторана «У Ангеловых» прогремел мощный взрыв. В результате повреждены входные двери и фасад заведения, а также выбиты оконные стекла в квартирах над рестораном и в соседнем кафе. Пострадавших в результате взрыва нет.

Владельцы ресторана известны в Одессе своей проукраинской позицией. Ранее их заведение уже становилось объектом внимания террористов: в частности, в ночь на 22 февраля саперы обезвредили взрывчатку, подложенную под двери ресторана.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.