X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черкассах все пожарные города тушат драматический театр

1 июля 2015, 19:21 |
Сегодня, 1 июля, около 15:00 начался пожар в помещении Черкасского областного украинского музыкально-драматического театра имени Т.Шевченко.
В Черкассах горит здание драмтеатра.
© 0472.ua

Как сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Черкасской области, возгорание произошло на балконе 3-го этажа зрительного зала и распространился на кровлю.

По данным ведомства, площадь пожара составила около 500 кв.м.

«В 16:28 пожар был локализован, в 17:24 — ликвидирован. К тушению пожара были привлечены все пожарные расчеты Черкасского гарнизона и Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля», — отметили в пресс-службе.

В свою очередь, мэр города Сергей Одарич в своем Facebook сообщил, что рухнула крыша над залом, сам зал полностью выгорел, а сцену спасла противопожарная завеса.

Кроме того, сообщил городской голова, двое пожарных попали в больницу с легким отравлением дымом.

По словам Одарича, перед тем, как вызвать пожарных, сотрудники театра около 20 мин пытались тушить пожар самостоятельно.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.