// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ установила личность ГРУшника, который вербует боевиков для ДНР

25 июня 2015, 17:17 |
СБУ установила личность координатора террористических групп «ДНР» — военнослужащего ГРУ Генштаба Минобороны РФ.
СБУ установила личность ГРУшника, который вербует боевиков для ДНР

По информации пресс-службы СБУ, «командиром роты спецназначения республиканской гвардии ДНР» является житель Самары с позывным «Старшина», который непосредственно подчиняется террористу по кличке «Чечен».

По данным ведомства, в его обязанности входит, по поручению российских спецслужб, координирование с подконтрольной боевикам территории деятельности диверсионных групп «ДНР», ккоторые совершают диверсии и теракты, а также участвуют в боях против Вооруженных сил Украины.

СБУ установила, что «Старшина» руководит агентурной сетью на территории Украины, в деятельность которой вовлечены жители Донецкой, Винницкой и Львовской областей. С их помощью террорист собирает данные о численности украинских войск, их материально-техническом обеспечении, общем управлении и командовании, наличии фортификационных сооружений в зоне проведения АТО, а потом полученные сведения передает «заместителю командующего корпуса Минобороны ДНР» Эдуарду Басурину.

В пресс-службе уточнили, что данная информация получена от задержанных сотрудниками СБУ украинских граждан, завербованных сотрудником ГРУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.