// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Лисичанске задержаны добровольцы «Торнадо», планировавшие убийство главы милиции Луганской области

25 июня 2015, 10:56 |
В среду, 24 июня, в Лисичанске Луганской области сотрудники СБУ и МВД задержали 2-х добровольцев патрульной роты МВД «Торнадо», которые планировали убийство начальника милиции Луганской области Анатолия Науменко.
В Лисичанске задержаны добровольцы «Торнадо», планировавшие убийство главы милиции Луганской области

Об этом говорится в сообщении на сайте главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля в среду, 24 июня.

По словам Москаля, задержанные, среди которых был снайпер, носили шевроны «Торнадо», однако официально в роте не числились. Убить начальника милиции Анатолия Науменко они хотели в отместку за вывод бойцов роты из региона.

Ссылаясь на материалы следствия, глава ОГВА сообщил, что 22 июня подозреваемые через лесопосадки, в обход блокпостов, отправились из Приволья, где размещалась база «Торнадо», в Лисичанск и поселились в мини-отеле. «Один из них, 37-летний снайпер Н., который и должен был убить Науменко, а другой, 58-летний боец Т., должен был страховать киллера», – рассказал Москаль.

Во время обыска, добавил губернатор, у задержанных изъяли пистолет Макарова, находящийся на балансе «Торнадо», охотничий карабин «Вепрь» с оптическим прицелом, 2 гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра. По словам Москаля, во время допроса один из задержанных признался, что готовил покушение на Науменко из-за вывода роты «Торнадо» из области.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 348 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины, добавил глава Луганской ОВГА.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.