// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журналист «Новой газеты», задержанный боевиками, вернулся в РФ

17 июня 2015, 10:12 |
Специальный корреспондент российской «Новой газеты» на Донбассе Павел Каныгин, которого во вторник, 16 июня, задержали представители «органов госбезопасности ДНР», около 20:30 того же дня связался с редакцией и сообщил, что доставлен к приграничному российско-украинскому КПП «Матвеев Курган».
Павел Каныгин
© Изображение: facebook Павла Каныгина

Об этом сообщила «Новая газета».

Каныгин рассказал, что его высадили из машины возле приграничного российско-украинского КПП «Матвеев Курган». Он также сообщил, что с ним уже поговорили представители ФСБ РФ, которые присутствовали на таможенном пункте.

Издание также сообщило, что журналиста в ближайшее время должна встретить собственный корреспондент газеты в Ростовской области. При задержании Каныгину повредили глаз.

Напомним, во вторник, 16 июня, представители «органов безопасности ДНР» задержали Павла Каныгина, обвинив в том, что он якобы работает не на российскую «Новую газету», а «на одно из украинских изданий». Основанием для этого послужила «найденная у Каныгина визитная карточка украинского журналиста по фамилии Мацука».

 

 

Меня отпустили. Нужен еще пластырь. И как-нибудь выехать из чистого поля в Ростов.(Задержали в 14.00 донецкие МГБшники...

Posted by Павел Каныгин on 16 Июнь 2015 г.

 

Хук в глаз случился так. Мгбшник в камуфляже меня спрашивает:- Ты сука за нас или за укропов?- Ни за кого. Я за мир, - говорю.- За мир сука?! - сказал он. - За мир, значит?!И с оттягом врезал.

Posted by Павел Каныгин on 16 Июнь 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.