// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за пожара на нефтебазе начали эвакуацию жителей ближних сел

9 июня 2015, 13:43 |
Во вторник, 9 июня, утром на территории на нефтебазы «БРСМ-Нафта» в селе Крячки Васильковского района, где в 18:00 в понедельник, 8 июня, начался пожар, взорвался один из резервуаров.
Из-за пожара на нефтебазе начали эвакуацию жителей ближних сел

«По состоянию на 12:00 в результате трагедии 1 человек погиб и 14 — травмированы, из которых 7 сотрудников ГСЧС Украины. Пострадавшим оказывается медицинская помощь», — сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, на данный момент проводится эвакуация людей, проживающих в прилегающих к месту трагедии населенных пунктах, в частности, жителей сел Крячки и Кобцы.

По данным ведомства, по состоянию на 12:00 пожар продолжается, горят 9 резервуаров. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники милиции.

Кроме того, отмечается, что на территории нефтебазы функционирует Штаб пожаротушения под руководством главы ГСЧС Украины Николая Чечеткина.

По его словам, сейчас началась эвакуация граждан из 2-км зоны от границы пожара, а в случае необходимости будет проводиться отселения людей из 10-километровой зоны.

«Сейчас началась локализация пожара. Привлечены спасатели из Житомирской, Черкасской и Черниговской областей... Основные усилия направлены на недопущение расрпостранения огня в сторону воинской части, расположенной в 50 м от границы пожара», — уточнил Чечеткин.

Он также подчеркнул, что ситуация полностью взята под контроль и явной угрозы для жизни людей нет, но вероятность повторения взрывов по-прежнему существует.

Напомним, пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Василькове начался около 18:00 в понедельник, 8 июня. Как сообщают СМИ, сначала огонь охватил 3 резервуара, пострадали 4 сотрудника предприятия, один погиб в реанимации. Пожарные вступили в борьбу с огнем, однако не смогли его побороть.

В 8:00 утра вторника, 9 июня, нефтебазу потряс мощный взрыв. Сотрудники ГСЧС, которые пребывали в эпицентре пожара, получили сильные ожоги. По состоянию на 11:00 с тремя спасателями не установлена связь, огонь уничтожил почти 10 единиц техники.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.