X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ предотвратила ряд терактов и убийств на Днепропетровщине

30 мая 2015, 16:29 |
В пятницу, 29 мая, СБУ в ходе специальной операции предотвратила ряд диверсий, терактов и политических убийств, которые по заданию террористов «ЛНР» готовила преступная группа на Днепропетровщине.
СБУ предотвратила ряд терактов и убийств на Днепропетровщине
© Пресс-служба СБУ

Служба безопасности задержала в Днепропетровске четырех мужчин, которые готовили расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов, сообщает пресс-центр СБУ.

Террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным «Маугли».

Среди задержанных — ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ — члены «Союза советских офицеров»

Связным с главарями «ЛНР» в группе был 23-летний боевик, который был тайно послан из Луганщины в Днепропетровск в феврале под видом переселенца.

У них изъято огнестрельное оружие и боевые гранаты.

Террористическая группа получила список общественных активистов, членов «Правого сектора» и добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна была совершить теракты в Днепропетровске. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.