// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в магазине «Рошен» МВД квалифицировало как хулиганство

29 мая 2015, 12:54 |
В четверг, 28 мая, около 23:00 в магазине Roshen у метро «Минская» на Оболони произошел мощный взрыв.
Взрыв в магазине «Рошен» МВД квалифицировало как хулиганство
© Vitaliy Selyk / Facebook

Как сообщили в пресс-службе Оболонского райуправления милиции, сработало неизвестное устройство.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что в результате взрыва в стене здания образовалось отверстие диаметром 60 см, повреждена профильная обшивка стены, часть которой находилась на земле рядом с местом взрыва. Внутри магазина от ударной волны повреждены торговые полки и часть товара.

По данным ведомства, опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, находящимся со стороны улицы. Пострадавших в результате инцидента нет.

В милиции сообщили, что изъятые на месте происшествия предметы были направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Украины в Киеве.

«Следственным отделом Оболонского райуправления начато уголовное производство по статье «Хулиганство». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сообщает пресс-служба МВД.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.