// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ДТП погиб замкомандира 79-й отдельной аэромобильной бригады

15 мая 2015, 10:33 |
Поздно вечером в четверг, 14 мая, в Николаеве в ДТП погиб заместитель командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады, майор Артур Кошапов.
В ДТП погиб замкомандира 79-й отдельной аэромобильной бригады

Как сообщают местное издание «Николаевские вести», трагедия произошла на проспекте Героев Сталинграда возле  поворота на Ингульский мост. Комбат возвращался домой из зоны АТО на внедорожнике. Не справившись с управлением, он зацепил КАМАЗ, после чего автомобиль выбросило на тротуар, где он врезался в столб, а тело десантника выбросило из машины.

На месте происшествия, кроме сотрудников ГАИ и судмедэкспертов, собрались около 20-ти десантников 79-й бригады, а также знакомые и близкие погибшего.

По словам десантника с позывным «Маршал», Артур Кашапов ехал в автомобиле один. «Приехал из зоны АТО и, я так понимаю, не доехал. Не знаю, спешил, на эмоциях…», — пытался объяснить случившееся боец.

По словам очевидцев ДТП, Кашапов врезался в ««КамАЗ», так как пытался уйти от столкновения с велосипедистом.

В феврале этого года майор Артур Кашапов «за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины» был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.