X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД обнародовало боевиков, захватывавших Мариуполь год назад

7 мая 2015, 14:12 |
МВД обнародовало фото зачинщиков беспорядков в Мариуполе Донецкой области 9 мая 2014 года.
МВД обнародовало боевиков, захватывавших Мариуполь год назад

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, прошлогодние события в Мариуполе были неслучайны и не происходили спонтанно. «В ходе расследования было установлено, что провокация несколько недель готовилась главарями "ДНР" из Донецка», — написал Аброськин.

Он также рассказал, что в Мариуполе в бандформирование «ДНР» входили около 80 человек, разделенные на четыре группы, среди которых было «подразделение Мангуста» (около 15-ти человек), которое не подчинялось местным «руководителям».

«Члены именно этого бандформирования несут ответственность за убийство шести сотрудников милиции и украинских военнослужащих, которые произошли при захвате и пожаре в здании горуправления милиции на Георгиевской»,— отметил начальник милиции.

Аброськин также подчеркнул, что в ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены личности большей части бандформирования. На сегодняшний день часть бандитов уже арестована, остальные объявлены в розыск. В настоящее время расследованием занимается СБУ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.