// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко оставили под стражей до 30 июня

7 мая 2015, 11:30 |
В среду, 6 мая, Басманный суд Москвы продлил арест народного депутата, члена украинской делегации в ПАСЕ Надежды Савченко до 30 июня, удовлетворив таким образом ходатайство следствия.
Надежда Савченко перед началом заседания суда.
© Грани.ру

Об этом в своем Twitter сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов.

По его словам, в суде состоялось два заседания по делу Савченко — по жалобе защиты Надежды на отказ следствия отпустить ее на заседание ПАСЕ и о продлении срока содержания под стражей до 13 ноября.

По итогам первого заседания суд отказался признать иммунитет Савченко в ПАСЕ.

При этом следователи озвучили новую версию: якобы боевики отпустили Савченко и она самостоятельно перешла границу с РФ.

Кроме того, Следственный комитет РФ утверждает, что по делу Савченко еще необходимо провести большой объем следственных действий, в частности, провести 15 экспертиз, исследовать большое количество вещественных доказательств и приобщить их к материалам дела, а также допросить свидетелей.

По словам следователей, были допрошены 108 тысяч свидетелей, из них, якобы, 21 тысяча — пострадавшие. «Следователь сказал, что допрошены 108 тысяч свидетелей. А два месяца назад было 19 тысяч», — пишет в Twitter адвокат Марк Фейгин.

В начале второго заседания Савченко стало плохо с сердцем и ей вызвали «скорую». После оказания помощи примерно через 45 минут украинку вернули в зал суда.

Стоит отметить, что еще перед началом судебного заседания Савченко смогла обратиться к журналистам. Позже видео ее выступления было выложено на Youtube:

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.