X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Чернобыле горит больше 300 гектаров леса

28 апреля 2015, 18:57 |
В Киевской области на территории спецкомбината «Чернобыльская пуща», в зоне отчуждения, горит 320 га леса.
В Чернобыле горит больше 300 гектаров леса

Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, подразделения ГСЧС остановили распространение огня в сторону ЧАЭС, угрозы объекту укрытия нет. «Ситуация осложняется сильными порывами ветра, горит трава, а также частично верхушки леса на 15 очагах возгорания, из которых три — крупнейших», — добавил Шкиряк.

Он также отметил, что на месте пожара работают более 200 спасателей. «Операцией руководит и.о. начальника Киевского облуправления ГСЧС, полковник службы гражданской защиты Киселев П.С., который каждые 30 минут информирует меня о состоянии дел», — сообщил и.о. главы ГСЧС.

Он также уточнил, что в настоящее время, благодаря своевременному привлечению авиации, удалось сбить верховой пожар на онсовных очагах возгорания. «Ситуация под контролем. Работаем», — констатировал Шкиряк.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.