// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия отправила в Крым груз со знаком «Ядерная опасность»

25 апреля 2015, 23:36 |
В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили о ядерном грузе, направляющемся из России в аннексированный Крым.
Россия отправила в Крым груз со знаком «Ядерная опасность»

«Через железнодорожную станцию Ростова предположительно в сторону Крымского полуострова проследовало несколько вагонов со знаком «Ядерная опасность», — сообщил информцентр СНБО,

В сообщении сказано, что информация об этом поступила 23 апреля по телефону в генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону. Звонивший пожелал остаться неизвестным.

Также отмечается, что по словам жителей Крыма, подобные грузы неоднократно были замечены на территории оккупированной Российской Федерацией автономной республики.

Украинские военные эксперты не исключают возможности транспортировки на Крымский полуостров российских ядерных боеголовок для передвижных ракетных комплексов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.