X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД назвало предварительную причину ДТП под Марганцем

18 октября 2010, 21:32 |
Предварительная причина ДТП в Днепропетровской области - непонятные действия водителя автобуса.
МВД назвало предварительную причину ДТП под Марганцем

Об этом сообщил Українським новинам заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

Он сказал, что следствие Министерства внутренних дел рассматривает три версии столкновения автобуса с локомотивом.

"Версий отрабатывается три. Как раз первая - что по вине водителя (автобуса), и она содержит две подверсии, и третья версия - это то, что действия машиниста локомотива могли привести к аварии, или что он ехал туда с какими-то нарушениями", - сказал он.

Фаринник добавил, что подверсиями является то, что действия погибшего водителя автобуса (умышленные или неумышленные) привели к самому ДТП.

"То есть, он действовал умышленно или он действовал непредвзято, или вообще, из-за внезапного заболевания, например инфаркта или иных причин, связанных со здоровьем", - отметил замминистра.

В то же время, он не исключил, что и машинист локомотива, и погибший водитель автобуса окажутся виновными в ДТП. По его словам, по делу допрашиваются все те, кто знал водителя автобуса - родные, близкие, знакомые по работе.

"Истребуются все характеристики, начиная со школы и со всех тех мест, где он работал. Истребуются медицинские документы со всех мест, где он стоял на учете. В данном случае будет еще назначена психологическая экспертиза", - добавил Фаринник.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.