X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве во время массовой драки в парке пострадал милиционер

14 апреля 2015, 12:56 |
В воскресенье, 12 апреля, в одном из парков Киева произошла массовая драка, в результате которой при исполнении служебных обязанностей пострадал милиционер.
Милиция опрашивает свидетелей драки в парке в Киеве.
© Изображение: Газета.ua

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

По информации ведомства, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции пытались урегулировать сложившуюся ситуацию. «В результате конфликта, при выполнении служебных обязанностей, пострадал инспектор патрульной службы», — говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, один из участников драки нанес телесные повреждения милиционеру, после чего правоохранитель произвел предупредительный выстрел в воздух. «Конфликт был урегулирован, а пострадавшего доставили в больницу», — отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 2 человека — киевлянин и гражданин другого государства.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 («угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа») УК Украины. Нарушителям порядка грозит лишение свободы до 5 лет. Продолжается досудебное расследование.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.