// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Полтавщине обнаружили плантацию конопли

31 июля 2009, 14:26 |
На Полтавщине обнаружили плантацию конопли

В Оржицком районе Полтавской области милиция выявила и уничтожила две плантации из трех тысяч кустов конопли. Как сообщило облуправление МВД, на территории области продолжается профилактическая операция Мак-2009, основная цель которой заключается, прежде всего, в выявлении и уничтожении незаконных посевов мака и конопли, а также в блокировании каналов поступления растений в незаконный оборот. В рамках проведения спецоперации на территории области работниками Оржицкого районного отдела милиции обнаружено и изъято около трех тысяч кустов конопли. Так, недалеко от села Денисовка Оржицкого района, милиционеры обнаружили около 2000 кустов конопли, причем, как отметили в милиции, весьма ухоженной, как для растения, что растет в условиях дикой природы. Впоследствии правоохранителям удалось выявить еще один участок культивированной конопли - вблизи озера, расположенного неподалеку от Денисовки. На этот раз правоохранители изъяли более 1000 кустов конопли. Изъятая конопля уничтожена. Ведется следствие. Напомним, в начале лета в Полтавской области милиция показательно сожгла более 100 кг наркотиков на сумму 2 млн гривен.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.