// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Азаров, Царев и Олийнык дают деньги на акции протеста в Украине

8 апреля 2015, 15:51 |
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, а также бывшие «регионалы» Олег Царев и Владимир Олийнык проплачивают провокации в Украине.
СБУ: Азаров, Царев и Олийнык дают деньги на акции протеста в Украине

Об этом на брифинге в Киеве в среду, 8 апреля, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что, по данным СБУ, которые основаны на «неопровержимых доказательствах», в Украине планируется проведение проплаченных акций, направленных на дестабилизацию ситуации как в Киеве, так и в других городах страны.

«Средства поступают из так называемого офиса экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, а также от бывших депутатов-«регионалов» Олега Царева и Владимира Олийныка, которые на данный момент находятся в Москве», — заявил Лубкивский.

Он уточнил, что эти акции проводятся якобы по инициативев существующих на бумаге общественных организаций и объединений, таких как например, «За мир и справедливость», «Народный приговор» и другие. «Цель этих акций — дестабилизация общественно-политической ситуации в Украине», — добавил советник главы СБУ.

По словам Лубкивского, участникам таких акций, в которых принимают участие в основном пенсионеры и безработные, выплачивают по 50-60 грн. в час. «Во время таких пикетов, собственно, и проводятся провокации. В частности, на 9 апреля на улицы Киева планировалось вывести на подобные пикеты до 3 000 человек», — отметил он.

«И мы четко видим, что все это осуществляется по указаниям из Российской Федерации», — сказал в заключение Маркиян Лубкивский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.