// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Геращенко: Суд отказался отменить залог для Бочковского

8 апреля 2015, 07:52 |
Аппеляционный суд Киева отказался отменить залог бывшему главе ГСЧС Сергею Бочковскому.
Геращенко: Суд отказался отменить залог для Бочковского

Об этом во вторник, 7 апреля, в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел и  народный депутат Антон Геращенко.

«Только что Аппеляционный суд Киева отказал Сергею Бочковскому в его просьбе снять с него меру пресечения в виде залога в сумме 1 млн 182 тыс. грн», — написал он.

По словам Геращенко, это означае, что если Бочковский будет нарушать условия залога и, например, не являться на допрос к следователю, то его могут арестовать и содержать в СИЗО, а залог будет зачислен в доход государства.

«Приятно удивлен принципиальной позицией суда, в том смысле, что суд, несмотря на возможное давление, держит удар», — выразил удивление советник министра.

Напомним, 25 марта прямо на заседании Кабинета министров  был задержан глава ГСЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий. В тот же день временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

28 марта суд поддержал ходатайство ГПУ по содержанию Бочковского под стражей. В частности, Бочковский был арестован  на 2 месяца, или должен был внести залог в сумме 1,184 млн грн.

1 апреля после внесения залога Бочковский вышел из Лукьяновского СИЗО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.