// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Харьков в опасности: Эксперты показали карту угроз терактов в Украине

1 апреля 2015, 16:33 |
Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук опубликовал на своей странице в Facebook карту Украины с указанием регионов, в которых наиболее высока вероятность террористических актов.
Харьков в опасности: Эксперты показали карту угроз терактов в Украине

По его словам, особое внимание аналитики уделяют Харькову. «Это вызвано тем, что Харьков и весь регион в целом находятся в состоянии повышенной опасности и могут стать для Кремля полигоном, где будет отрабатываться модель невоенной дестабилизации, которая может вызвать цепную реакцию на всем юго-востоке Украины», — написал Тымчук.

Важность региона эксперты объясняют также тем, что, дестабилизируя Харькова Москва сможет «раскачать» значительную часть Украины.

Тымчук подчеркивает, что «допустить дестабилизацию ситуации в Харьковской области – это значит запустить эффект домино и спровоцировать изменение баланса на всем Левобережье».

Тогда, по мнению эксперта, дополнительную подпитку получат пророссийские группировки в соседнем Днепропетровске и Запорожье, под угрозой окажется и все Причерноморье.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.