// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мельничука подозревают в похищении главы «Укрспирта»

30 марта 2015, 15:31 |
Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении народного депутата Украины, экс-командира добровольческого батальона «Айдар» Сергея Мельничука по подозрению в организации им похищения бывшего главы «Укрспирта» Михаила Лабутина.
Мельничука подозревают в похищении главы «Укрспирта»

Соответствующий документ на своей странице в Facebook опубликовал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем.

По его словам, сегодня он получил официальный ответ из ГПУ на депутатский запрос. «Бывший комбат "Айдара" Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов батальона к похищению экс-главы ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина»,— сообщил Найем, добавив, что сейчас решается вопрос о привлечении нардепа к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности.

 

Напомним, Михаил Лабутин был объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами по обвинению в растрате 172,5 млн грн и уклонении от уплаты налогов на сумму 28,2 млн грн. 21 декабря экс-главу «Укрспирта» в розыск объявил Интерпол.

19 декабря при помощи бойцов батальона «Айдар» он сбежал из больницы, где находился на стационарном лечении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.