X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Днепропетровской области произошел пожар на Механическом заводе

28 марта 2015, 08:50 |
В пятницу, 27 марта, около 17:40 в Новомосковске Днепропетровской области горел ООО «Новомосковский механический завод».
В Днепропетровской области произошел пожар на Механическом заводе

Как сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС, на место происшествия срочно выехали 5 пожарно-спасательных отделений.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что огнем охвачено производственное оборудование на площади около 1800 м2.

По данным ведомства, в 19:45 пожар был локализован, а в 20:00 — ликвидирован.

«К тушению пожара были привлечены 28 человек личного состава ГУ ГСЧС и 6 единиц пожарно-спасательной техники. Погибших и пострадавших в результате пожара нет, — сообщили в пресс-службе. — Предполагаемая причина пожара и материальный ущерб выясняются правоохранительными органами».

В то же время, местное издание vgorode.ua, ссылаясь на сообщения очевидцев, пишет, что пожар был очень интенсивным. По слова очевидцев, высота огня была в размер 9-этажного дома.

Местные жители предположили, что на заводе могли загореться горюче-смазочные материалы, после чего произошел ряд взрывов, приведших к возникновению масштабного пожара.

Отметим, что на предприятии производят насосы для нефтегазовой и химической отрасли.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.