// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Убитый комбат «Миража» год назад бил дирижера за гимн Украины

27 марта 2015, 14:00 |
Около года назад расстрелянный в четверг, 27 марта, в Донецке «командир батальона «Мираж» (позывной «Цыган») Роман Возник устроил расправу над дирижером, исполнившим гимн Украины во время празднования Дня Победы.
Убитый комбат «Миража» год назад бил дирижера за гимн Украины
© Виталий Скобликов

9 мая 2014 года в Донецке рядом с монументом «Твоим освободителям, Донбасс» сепаратисты напали на дирижера духового оркестра за то, что его музыканты исполнили гимн Украины, требуя, чтобы оркестр исполнял гимн Российской Федерации.

Одним из нападавших был убитый вчера «командир батальона ДНР "Мираж"» и так называемый «депутат парламента Новороссии» Роман Возник.

Только благодаря вмешательству чиновников горсовета дирижера тогда удалось спасти от публичной расправы.

Ранее сообщалось, что 26 марта около 21:40 в Донецке, в своем автомобиле был расстрелян командир батальона «Мираж» по кличке «Цыган». Погиб также его охранник с позывным «Грек».

Стоит напомнить, что до украинско-российской войны на Востоке Украины «Цыган» служил в спецподразделении МВД Украины «Беркут», однако, изменив присяге, с марта 2014 года присоединился к вооруженным пророссийским боевикам. Известно, что Возник являлся одним из организаторов массовых беспорядков в Донецке и принимал активное участие в захвате административных зданий в городе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.