X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сотрудники Херсонского завода блокировали мост через Днепр

23 июля 2009, 21:57 |
Сегодня утром, 23 июля, около 70 работников Херсонского машиностроительного завода блокировали мост через Днепр, требуя выплатить долги.
Трасса была перекрыта людьми примерно втечение часа

Движение по мосту через Днепр было перекрыто в направлении Цюрупинска, в результате образовалась большая пробка из сотен автомобилей, движущихся в сторону Крыма, а также черноморских и приазовских курортов Херсонской области. На место события прибыли работники милиции, но работники завода в течение 45 минут не покидали трассу. Пикетчики требовали, чтобы собственник ХМЗ выплатил им задолженность по зарплате в сумме до 150 тысяч гривен. Таже работники ХМЗ заявили, что последние увольнения на предприятии были проведены с нарушением трудового законодательства. С пикетчикам пообщался заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Олег Довбыш, который пообещал, что требования станут предметом встречи руководства ОГА и собственника завода. Приблизительно в 10.50 движение по мосту через Днепр возобновилось.

По материалам:УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.