// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Охранные структуры, обеспечивавшие порядок в Одессе, покинули город

24 марта 2015, 07:38 |
Все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года обеспечивали правопорядок в Одессе, с 23 марта отстранены от этих процессов и покинули город.
Охранные структуры, обеспечивавшие порядок в Одессе, покинули город

Об этом сообщила в фейсбуке советник главы Одесской госадминистрации Зоя Казанжи. По ее словам, глава Одесской ОГА Игорь Палица поддерживает позицию, что «монополию на силу должна иметь только власть».

«Милиция и особенно СБУ должны быть гарантами стабильности. Не охранные структуры, не Самообороны, не внезаконные формирования. Иначе дальше анархия и беспредел», — отметила Казанжи.

По ее словам, ситуация в Одессе контролируемая. «Но ходить в камуфляже, балаклавах и с оружием не будет никто. Кроме тех, кому положено по службе и законом», — добавила советник главы Одесской ОГА.

Ее слова подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

«На протяжении нескольких месяцев охранные структуры (в Одессе – ред.) оказывали помощь в обеспечении правопрядка в городе, они дополняли ту брешь, которая есть в правохранительных органах, так как у нас недостаточно сил, которые могли бы патрулировать улицы», — сказал Шаблиенко.

Он добавил, что благодаря охранным структурам на улицах Одессы одновременно было до 1000 патрульных.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.