// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Очередной ночной взрыв в Одессе квалифицировали как теракт

23 марта 2015, 11:55 |
МВД квалифицировала взрыв, произошедший в Одессе в ночь на 23 марта в жилом доме, как террористический акт.
Очередной ночной взрыв в Одессе квалифицировали как теракт
© Таймер

«По данному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258 («террористический акт») УК Украины», — сообщили в пресс-службе МВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, в результате срабатывания взрывного устройства повреждены нежилые помещения на 1-м этаже 9-этажного жилого дома по улице Гераневая, 2. По словам местных жителей, здесь располагается Студии йоги Татьяны Савиной.

Как сообщили местные СМИ, в здании расположены офисы нескольких организаций, в том числе штаб одного из волонтеров, который занимался поддержкой солдат в зоне АТО на Донбассе.

«Взрыв также нанес ущерб жителям дома: в результате взрыва в окнах  жилых квартир повылетали стекла. Пострадавших нет», — сообщили в милиции.

В МВД также отметили, что взрывное устройство сработало у входной двери на первом этаже, где находятся офисные помещения.

Как сообщает пресс-служба, использовалось безоболочное самодельное взрывное устройство. «Пока нет точной информации, но на месте происшествия приблизительная мощность взрывного устройства была определена на уровне 500-600 грамм в тротиловом эквиваленте»,  — уточнили в милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.