// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ обнародовала видео с российскими срочниками под Иловайском

18 марта 2015, 16:16 |
СБУ опубликовала видео, снятое бойцами батальона «Донбасс» под Иловайском в августе 2014 года, на котором военнослужащие РФ признаются в участии в боях на стороне боевиков.
СБУ обнародовала видео с российскими срочниками под Иловайском

На видео двое пленных российских танкистов и двое десантников рассказывают, что служат в 6-й отдельной танковой бригаде Западного военного округа — в/ч 54096 и в 31-й десантно-штурмовой бригаде — в/ч 73612 Вооруженных сил РФ.

После этого к родственникам пленных российских военных обратился украинский боец: «Мамы, папы, ваши дети живы. Если у нас получится, мы выведем их отсюда живыми и здоровыми. Нам не нужна лишняя кровь, но вы там, в России, постарайтесь, чтобы другие такие же дети не приехали воевать на эту землю».

По словам главы Следственного управления СБУ Василия Вовка, бойцы «Донбасса» хотели выйти из окружения, обменяв свое освобождение на этих военных, однако в процессе обмена пленными сами попали в плен и передать видео СБУ смогли только сейчас.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.