X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Царевич надели браслет и отпустили под личные обязательства

11 марта 2015, 15:52 |
Сегодня, 11 марта, Винницкий горсуд избрал для судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич меру пресечения в виде личного обязательства с требованием ношения электронного браслета.
На Царевич надели браслет и отпустили под личные обязательства

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте столичной прокуратуры.

«Она также обязана ходить на допрос в прокуратуру Киева по первому требованию», — цитирует руководителя следственного отдела прокуратуры Виталий Бровко пресс-служба ведомства.

Напомним, судьи Печерского райсуда Киева Оксана Царевич и Виктор Кицюк подозреваются в злоупотреблении служебным положением при принятии заведомо неправосудных решений по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана. Сергей Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, в результате которого он лишил законного владельца его имущества.

4 марта Верховная Рада дала согласие на арест указанных судей. 10 марта Высшая квалификационная комиссия судей удовлетворила ходатайство генпрокурора Виктора Шокина об отстранении судей Царевич, Вовка и Кицюка от занимаемых должностей сроком на 2 месяца.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.