// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко просит врачей разработать для нее специальную диету

6 марта 2015, 17:12 |
Украинская летчица Надежда Савченко, голодавшая в российском СИЗО 83 дня, попросила врачей разработать для нее сбалансированную диету для выхода из голодовки.
Савченко просит врачей разработать для нее специальную диету

Об этом она написала в письме в адрес Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ, которое опубликовал адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter.

В письме Савченко пишет, что ее адвокаты, которые консультируются с украинскими врачами, предупредили ее, что «после длительного голодания жирная пища, в том числе бульон, несет угрозу жизни».

«Выходить из длительной голодовки нужно соками, разведенными с водой, и овощными и фруктовыми пюре», — сказано в письме.

Исходя из этого, украинка попросила врачей МСЧ-77 и ФСИН РФ разработать для нее «сбалансированное питание, которое она смогла бы употреблять без угрозы для жизни».

В свою очередь Николай Полозов написал: «Были у Надежды. Жирный бульон она пить не будет. Выходить из голодовки только сбалансированной диетой».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.