// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесском зоопарке на 6-летнюю девочку напали волки

12 сентября 2010, 19:31 |
В Одесском зоопарке волки покусали 6-летнюю посетительницу, гражданку России.
В Одесском зоопарке на 6-летнюю девочку напали волки

У девочки наблюдаются серьезные увечья.

Об этом сообщает Репортер Одессы.

Как сообщили очевидцы происшествия, девочка хотела покормить волков. Мать ребенка, проигнорировала предупредительную надпись Осторожно! Животные кусаются! и перенесла ее через защитное ограждение вольера, поближе к хищникам.

Когда девочка просунула в клетку правую руку, волки мгновенно среагировали.

"Волк схватил ее и потянул, а потом напали еще несколько. До чего добрались через прутья клетки – то и кусали. Повредили правую руку, предплечье, а лицо просто изуродовали!" - рассказала очевидец происшествия Тамара.

Работники зоопарка и очевидцы, которые оказались в тот момент рядом, били волков палками и лопатами, чтобы звери отпустили девочку.

Скорая помощь доставила пострадавшую в Одесскую областную клиническую детскую больницу.

Пострадавшая является гражданкой России, сообщил ответственный хирург лечебницы Валерий Черноиван. На данное время состояние девочки тяжелое, однако угрозы для жизни нет.

У нее наблюдаются серьезные повреждения правой руки и предплечья, а также обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины. Ребенку предстоит длительная реабилитация, добавил врач.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.