// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Волынец рассказал, что случилось на шахте имени Засядько

6 марта 2015, 10:33 |
Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в эфире телеканала новостей «24» в четверг, 5 марта, расссказал, что произошло на шахте имени Засядько и о том, как ликвидируют аварию.
Волынец рассказал, что случилось на шахте имени Засядько

В частности, он отметил, что произошел очень мощный взрыв метана, в результате которого образовалась очень сильная взрывная волна, которая перевернула воздушную струю и разбила конвейер. По словам Волынца, от шахтера, которого нашли последним, остались лишь немногие фрагменты.

Профсоюзный лидер подчеркнул, что главари так называемой «ДНР» сделали условия работы в шахтах невозможными, и некоторые шахтеры, чтобы прокормить свои семьи, берут в руки оружие и идут воевать.

«Однако многие горняки проявляют большую стойкость и выдержку, и террористы никак не могут втянуть их в свою войну»,— добавил Волынец.

Кроме того, он отметил, что уже восемь месяцев на шахтах на оккупированных территориях нет возможности осуществлять контроль за соблюдением правил безопасности и охраны труда.

«Учитывая вчерашнюю трагедию, которой могло и не быть, именно этот вопрос я собираюсь поднимать на мировых конференциях», — резюмировал Михаил Волынец.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.