X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: «Айдар» готовил вооруженные провокации в Киеве

1 марта 2015, 11:53 |
Силовики с боем задержали злоумышленников под руководством бойца батальона «Айдар» с позывным «Филат», которые планировали доставить в Киев оружие для дестабилизации ситуации.
Москаль: «Айдар» готовил вооруженные провокации в Киеве

Преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В результате силовикам удалось задержать некоторых участников преступной группировки, у которых изъяли внедорожник «Тойота» без номеров, оружие и боеприпасы.

По информации Луганской ОГА, бандиты под управлением айдаровца планировали дестабилизировать ситуацию в Киеве.

С этой целью они оборудовали тайник, в котором хранили оружие и боеприпасы. Всего из тайника изъято 7 ящиков с патронами, 5 ящиков с гранатами Ф-1, два ящика с тротиловими шашками, 11 гранатометов, 8 противопехотных и 7 противотанковых мин, 36 ручных гранат «РКГ-3», 11 дымовых шашек и другие боеприпасы.

В сообщении также отмечается, что значительная часть батальона «Айдар» самоотверженно воюет на передовой в то время, как другая часть дезертировала и занимается мародерством, разбоями, кражами автомобилей и другими преступлениями.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.