// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов отправлял группу спецназа в Крым, чтобы задержать Януковича

21 февраля 2015, 11:22 |
Бывший председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, и.о. президента Украины после побега Виктора Януковича, отправлял в Крым группу спецназа в составе 10 человек, чтобы задержать беглого экс-президента.
Турчинов отправлял группу спецназа в Крым, чтобы задержать Януковича

«Один из первых приказов, который я дал пограничникам (после избрания спикером ВР — ред.), которые остались верными стране и остаткам силовых структур — это перекрыть границу», — сообщил Турчинов  в эфире телеканала «1+1» вечером в пятницу, 20 февраля.

«Он прибыл на военную базу Черноморского флота Российской Федерации (в Крыму – ред.) и уже оттуда его эвакуировали в Россию», — добавил Александр Турчинов.

«Мы отправили туда (в Крым – ред.) группу около 10 человек спецназа», — отметил секретарь СНБО Украины.

По его словам, даже на военной базе ВМС РФ Янукович боялся находиться и именно поэтому его (российские) военные перебросили непосредственно на территорию России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.